Конгресс Минздравсоцразвития пройдет в Центре Акушерства

в Новости
Просмотров: 1927
С 7 по 10 ноября 2011 года в Научном Центре Акушерства перинатологии и гинекологии им Кулакова будет проведен ХХIV Международный Конгресс Минздравсоцразвития. На Конгрессе будут рассматриваться основные аспекты использования современных технологий в гинекологии, в том числе способы лечения и коррекции таких патологических заболеваний, как опухоли эндометриоза и опухолевидное образование придатков, бесплодие, гинекологическая и экстрагенитальная патология, стрессовый энурез, миомы матки, а также кольпоскопия и эндоскопия, как основные методы диагностики в сферах репродуктологии, акушерства, реконструктивной и тазовой хирургии, онкогинекологии.

Научным Центром Акушерства также будут представлены альтернативные высокотехнологичные методики лечения и диагностики женских болезней, а также кольпоскоп новой конструкции, разработанный на базе Центра.

Собрание международного Конгресса проводится при участии ведущих ученых и медиков, признанных авторитетными специалистами в области современной российской гинекологии, а также зарубежных гинекологов из США, Франции, Бельгии, Великобритании, Италии, Швейцарии и Испании, которые выступят с лекциями и докладами на темы современной гинекологии, акушерства и смежных направлений медицины, а также продемонстрируют новейшие технологии хирургии плода.

На заседании Конгресса будут показаны возможности трехмерной визуализации в условиях гинекологических исследований: в качестве примера будет продемонстрированна трехмерная кольпоскопия шейки матки. Кроме того, участников Конгресса ожидают сеансы телемедицины при участии специалистов медицинских центров различных регионов России и выставка робототехники. Будут проведены тренинги по урогинекологии, тазовой и внутриматочной хирургии, эндометриозу, роботохирургии, онкогеникологии и курсы повышения квалификации гинекологов.

По материалам выступления участников Международного Конгресса будет выпущен сборник, в котором будет подробно описан порядок оказания беременным женщинам гинекологической и акушерской помощи до, во время и после беременности.

Параллельно с Конгрессом будет проводиться распространение медицинских справочников и литературы, показ видеофильмов на медицинскую тематику. По уже сложившейся традиции будет работать выставка фирм, занимающихся производством лекарственных препаратов и гинекологической техники, а также проводящих комплексное оснащение гинекологических кабинетов, на которой можно будет купить кольпоскоп, эндоскоп и прочее медицинское оборудование.